Как обратиться, если показания электросчетчиков в снт и в частном доме не совпадают и возникли проблемы с оплатой электроэнергии?

Если в снт установлен электросчетчик на столбе вне частного дома и его показания не совпадают с электросчётчиком в доме, что делать и куда обращаться?! А то нам выставили счет как будто мы украли электороэнергию, хотя мы всегда платили по счетчику в доме.

Лучший ответ

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Если в энергосбыте данные показаний по вашему дому считаются с показаний со счетчика на столбе, то платить надо с показаний счетчика на столбе. Пишите в энергоснабжающую компанию притензию с требованием произвести перерасчет и выдать вас расчет задолженности. Мчетчик в доме должен был устанавливаться и пломбироваться сотрудником энергосбыта. Поэтому попробуйте сказать что все установлено по их согласованию. А вообще вам надо иск писать в суд об аннулировании задолженности.