Можно ли вернуть ндфл с процентов по ипотеке за год, если жилье еще строится и не оформлено в собственность?
Нет, конечно. Право на такой налоговый вычет возникнет не ранее подписания акта приема-передачи квартиры от застройщика долевому собственнику.
Здравствуйте нет, право на имущественный вычет возникает только после оформления жилого помещения и приобретения его в собственность.
Добрый день! Увы,возврат процентов не предусмотрен ранее получения вычета по основному долгу. А вычет по квартире можете получить после оформления акта приема-передачи.
Для получения положенного налогового вычета гражданину приобретенному квартиру по ипотеке необходимо обратиться в налоговую, представив при этом акт приема-передачи объекта.