Необходимость подписей соседей при межевании участка и их определение

При межевании участка необходимы подписи соседей. Именно соседей. Что здесь подразумевается под соседями: сосед - собственник или просто соседи в том случае если собственность на землю у соседей не зарегистрирована в ЕГРП Росреестра, т.е соседние участки не оформлены до конца надлежащим образом.
Лучший ответ

Имеется ввиду именно собственники земельного участка. Если соседи не оформили свои участки надлежащим образом, то это значения не имеет при условии, что они ими владеют на законных основаниях.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подпись нужна правообладателя - либо собственника земельного участка. Либо арендатора, если срок аренды свыше 5 лет. Удачи Вам.

Если права в ЕГРП не оформлены я не представляю как на бытовом уровне выявить собственника, если сосед назвался им, он же не будет в доказательсьство предъявлять свои документы и доказывать, что он собственник, а на требовани предъявить документы просто пошлет куда подальше....