Отец столкнулся с ограничениями в получении данных о детском саде удаленно
Разумеется она права, так как в первую очередь должна защищать интересы ребенка, а не его родителей. Вы должны предоставить ей доказательства, что являетесь родным отцом ребенка, не лишенным родительских прав. Это Вы сможете сделать только предоставив подлинники запрошенных документов.
более того я сам предложил ей отправить нужные документы, на что я получил невнятный отказ
На ваше электронное обращения ответ должностного лица направляется в электронной форме на адрес эл. почты.
Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (ст. 10 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
что подразумеваеться под электронным обращением?
Здравствуйте, Виктор!
Попробуйте обратиться в департамент образования по месту жительства ребенка, чтобы узнать ставки по оплате за детский сад (эти ставки являются стандартными).
По электронной форме Вам, действительно, не обязаны отвечать на письма.