Как восстановить паспорт гражданина РФ без присутствия отца?

Мой отец, потерял (скорее всего) свой паспорт гражданина РФ, на днях у него случился инсульт, он не может ни сказать, ни показать где паспорт, как мне восстановить его документ. У меня на руках есть его военный билет, пенсионное удостоверение, отметка о его прописке в домовой книге.
Лучший ответ

Он не может ни сказать, ни показать где паспорт, как мне восстановить его документ

УВЫ, вы никак не можете это сделать, может сделать это только владелец паспорта.

Мне не понравился Ваш ответ!