Снимают 12 тысяч с моего счета за задолженность за кварплату - имеют ли они права?

У меня такой вопрос: С моего счета сбербанка снимают 12 тысяч за задолженность за кварплату. Весь долг составляет 12000 руб. Имеют ли они права снимать весь долг за раз? и почему сбербанк дает им снять с моего счета если в договоре не было указано.
Лучший ответ

Если этот долг не превышает 50% от Вашего дохода, имеют право. Банк руководствуется исполнительным листом, который выписан на основании решения суда, которое обязательно для всех органов и учреждений и их должностных лиц.

Снимать могут только на основании решения суда и постановления судебного пристава в данном случае. Обратитесь к приставам и узнайте.

Сбербанк не может снимать какие-либо долги по чьим либо указаниям.

Это возможно только, если было решение суда и только через судебных приставов, Эржан.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав имеет права удержать 50%. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о размере заработанной платы (если это зарплатный счет).