17 лет платит копейки долг 400000 приставы не могут ни чего сделать. Как быть.
17 лет платит копейки долг 400000 прииставы не могут ни чего сделать. Как быть.
Добрый день.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
Для начала рекомендую ознакомится с исполнительным производством и выяснить какие действия были произведены приставом. Имеется ли имущество, ТС, денежные средства на счетах и др. Не зная ситуации в целом тяжело что либо рекомендовать.
Безусловно Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав и взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа в порядке ст. 115 СК РФ. Как правило сумма получается внушительная и стимулирующая должника к погашению основного долга.
Если необходима помощь, обращайтесь.