Хочу получить налоговый вычет за квартиру купленную по ипотеке.
Уважаемая, Наталья.
В соответствии с Налоговым кодексом (ст. 220), при приобретении имущества в общую долевую размер имущественного налогового вычета, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением.
Для получения вычета Вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию декларацию 3-НДФЛ, а также документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья (договор купли-продажи, акт приема-предачи, свидетельство о государственной регистрации права, документы, подтверждающие оплату, справку из банка о сумме уплаченных процентов, договор с банком).
Также необходимо получить с места работы справку о доходах (2-НДФЛ).