Вышедшая замуж внучка студентка-очница - сохранится ли ее пенсия за умершего отца до окончания обучения?
Внучка студентка-очница получает пенсию за умершего отца. Сейчас вышла замуж за студента. Будет ли она получать пенсию до конца обучения?
Лучший ответ
ДА, будет получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания обучения независимо от того, что изменилось семейное положение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, уже не будет. Неважно, кто ее муж. С момента заключения брака пенсия по потере кормильца перестает выплачиваться. Поскольку человек заключил брак.