К какой группе должностей относится глава муниципального района.
Глава муцинипального образования относится к категотрии руководитель администрации муниципального образования. Это высшая должность.
К вашему сведению глава муниципального района не является муниципальным служащим
По группам должностей подразделяются только муництпальные служащие Глава же муниципального районга носит статус выбороного должностного лица органа местного самоуправления
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Должности муниципальной службы
1. Должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.
2. Должности муниципальной службы устанавливаются муниципальными правовыми актами в соответствии с реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации, утверждаемым законом субъекта Российской Федерации.
3. При составлении и утверждении штатного расписания органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные реестром должностей муниципальной службы в субъекте Российской Федерации.
Здравствуйте.
Это муниципальный служащий.
В соответствии с реестром должностей и уставом муниципального образования Глава муниципального района относится к высшей группе должностей (ст.8 ФЗ-25).