Изменение должности в период декретного отпуска - вопрос о начислении надбавки за классный чин
Елена, дело в том, что присвоенный Вам классный чин муниципальной службы сохраняется даже в случае увольнения.
ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ
О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Статья 24. Порядок присвоения и сохранения классного чина
12. Лишение муниципального служащего присвоенного классного чина возможно по приговору суда. Правовой акт представителя нанимателя (работодателя) о присвоении муниципальному служащему классного чина может быть отменен соответствующим правовым актом представителя нанимателя (работодателя) в случае представления муниципальным служащим подложных документов или заведомо ложных сведений, на основании которых был присвоен классный чин, или при нарушении установленного настоящим Законом порядка присвоения классного чина.
13. Надбавка к должностному окладу за классный чин выплачивается со дня присвоения муниципальному служащему соответствующего классного чина.
14. Присвоенный муниципальному служащему классный чин при прекращении муниципальной службы сохраняется.
А потому правовых оснований для уменьшения надбавки не имеется.
В принципе за Вами при декретном отпуске должна сохраняться и должность Ваша.