Возможность заключения соглашения об отказе от алиментов от нетрудоспособного родителя.
Здравствуйте. Нет нельзя - никакие соглашения в отношении алиментов на детей законом не допускаются. Но вы можете быть спокойны - лицо уклоняющееся от содержания и воспитания детей (в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов) не может рассчитывать на получение алиментов в соответствии со ст. 87 СК РФ. Просто сохраните справки от приставов и постановления о задолженности. Попробуйте возбудить уголовное дело - это будет в будущем основанием для отказа в иске если отец обратиться в суд.
Здравствуйте! К сожалению, нельзя по закону заключить такое соглашение. Как вариант вы можете лишить отца родительских прав согласно ст.69 СК РФ.
Здравствуйте! Нет, никакого соглашения об отказе от алиментов заключить нельзя, так как оно будет ничтожно. Если есть задолженность по алиментам, то не факт, что он сможет взыскать в будущем.
Здравствуйте! Если Ваш муж сейчас будет привлечен за злостное уклонение от уплаты алиментов к ответственности (административной, уголовной)-это послужит основанием для освобождения ребенка от уплаты алиментов на родителя. Также это может послужить основанием для лишения отца родительских прав.
Добрый день. Увы, то что вы хотите сделать у вас не получится. Не наступит обязательства содержание отца только в случае если вы лишить его родительских прав. Всего хорошего удачи.