Как возможно взыскать долг по алиментам с помощью половины земельного участка?
Возможно ли каким-то образом забрать долг по алиментам второй половиной участка -- Нет, невозможно.
Статья 116. СК РФ Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Конечно можете. Нужно обращаться к приставам с ходатайством об обращении взыскания на участок и его реализации с торгов.
Добрый день, Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
2. ...путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Т.е. если у него есть долг можно на этот долг составить согалшение
Регина, плюс ко всему советую Вам взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ. По участку: подайте ходатайство о реализации с торгов, предварительно наложив арест.
Для того, что бы обратить на него взыскание нужно продать будет его половину доли, а кто купит половину?
Если только вы