Может ли быть сохранен стаж работы при переходе на другую должность после сокращения в МВД?
Если вы стояли на учете в Центре занятости населения и получали пособие по безработице, этот период засчитают вам в стаж при выходе на пенсию.
Если вы стояли на бирже труда и пособие вам не платили, этот период не войдет в стаж.
Чтобы убедиться, какие периоды работы или нахождение на учете в Центре занятости населения у вас вошли в стаж, необходимо с паспортом явиться в клиентскую службу Пенсионного фонда за выпиской из индивидуального лицевого счета, что сделают прямо при вас.
В этой выписке вы увидите весь свой трудовой стаж, который подтверждался работником отдела кадров каждого предприятия, где вы работали.