Как поступить, если компания отказала в выплате страховки на телефон после попадания воды
Вам нужно обратиться с претензией к страховой компании, а потом в суд с исковым заявлением. Лучше, если этим будет заниматься юрист. Который должен понять главное: почему отказали и шансы на выигрыш в суде.
Евгений, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения, если случай подпадает под страховой. А вывод об этом можно сделать только после ознакомления с условиями страхования.
Обращайтесь с претензией к страховой компании, затем с иском в суд. Лучше воспользоваться помощью квалифицированного юриста.