Как защитить свои права при получении исполнительного листа без участия в суде?
Вот когда предъявят исполнительный лист приставам, о приставы и приду, а пока это пустые угрозы, никого в дом не впускайте без решения суда.
Здравствуйте.
Они вас пугают. Ничего они описать не могут без решения суда. Так де, если иное не сказано в договоре то суд будет проходить по месту вашей регистрации..
Исполнительный лист может быть только после решения суда, вступившего в законную силу и исполнять его будут приставы без коллекторов. Хотят явиться-вызывайте полицию.
Здравствуйте. У коллекторов нет права описывать имущество должника. Это могут сделать приставы после вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства. С коллекторами старайтесь избегать общения.