Можно ли использовать материнский капитал для аренды жилья ребенку, учащемуся в другом городе?
Отправляю ребенка учиться в ВУЗ в другой город.
Могу ли я арендовать там ему жилье за счет средств материнского капитала?
Капитал был оформлен в 2007 году.
Лучший ответ
Нет, не можете использовать капитал таким образом. Если бы оплата за учебу, то тогда - можно. А за аренду помещения для проживания - Вам не даст разрешение ПФР.
Спасибо, Марина Викторовна. Ответ Ваш неутешительный, но я Вам благодарна за полезную информацию.