Сочи, 06.05.2017, 11:04

Получаю компенсацию за найм жилого помещения, но на ребенка отказали так как учится очно в другом городе региона.

Вопрос №12489115 из г. Сочи
опубликован 06.05.2017, 11:04
Получаю компенсацию за найм жилого помещения, но на ребенка отказали так как учится очно в другом городе оегиона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласен что все дети приезжают к родителям, но не все находятся на их полном обеспечении, мне отказывают ссылаясь на то что он постоянного со мной не проживает, но в постановлении правительства 1228 от 30.12.2011 г. в порядке выплаты не сказано что он должен постоянно проживать совместно со мной, а доказательств о том что он там проживает нет, только справка об обучении, а в перечне документо вообщет того что я должен предоставлять справку об обучении.

06.05.2017, 12:58

Здравствуйте. Виталий, спорить с нами - не о чем. Вы - не согласны с отказом? Значит, его необходимо оспаривать. От того, что мы сейчас согласимся, а я, кстати, абсолютно согласен с Вами, ничего не изменится. Иск административный в суд, в порядке ст. 218 КАС РФ.

Только иждивение здесь не причем. Ведь Вы о найме. Значит, надо говорить именно о том, что Вы, как наниматель, несете обязанности за членов семьи нанимателя. Оплачиваете за него коммунальные платежи, и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.05.2017, 13:20

Здравствуйте! К сожал 5 нию, отказ правомерен, если ребенок проходит обучение в образовательном учреждении другого города. Всего доброго.

06.05.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вообще то он каждые выходные приезжает домой, на каникулах дома, и когда болел тоже дома был, кроме как дома нигде не зарегистрирован, почему считается что совместно он со мной не проживает.

06.05.2017, 12:27

Потому что он обучается очно в другом городе. А то,что он приезжает на выходные, никак не учитывается. Все дети приезжают к родителям на выходные.

06.05.2017, 12:37

Согласен что все дети приезжают к родителям, но не все находятся на их полном обеспечении, мне отказывают ссылаясь на то что он постоянного со мной не проживает, но в постановлении правительства 1228 от 30.12.2011 г. в порядке выплаты не сказано что он должен постоянно проживать совместно со мной, а доказательств о том что он там проживает нет, только справка об обучении, а в перечне документо вообщет того что я должен предоставлять справку об обучении.

06.05.2017, 12:58

Здравствуйте. Виталий, спорить с нами - не о чем. Вы - не согласны с отказом? Значит, его необходимо оспаривать. От того, что мы сейчас согласимся, а я, кстати, абсолютно согласен с Вами, ничего не изменится. Иск административный в суд, в порядке ст. 218 КАС РФ.

Только иждивение здесь не причем. Ведь Вы о найме. Значит, надо говорить именно о том, что Вы, как наниматель, несете обязанности за членов семьи нанимателя. Оплачиваете за него коммунальные платежи, и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

06.05.2017, 13:20