Санкт-Петербург, 30.11.2010, 09:32

Конфликт в ГИБДД - Игнорирование очевидцев и нарушение ПДД при разборе ДТП на перекрестке

Вопрос №1164191 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2010, 09:32
Ситуация такая - въехал на перекресток под зеленую доп секцию светофора. Транспорту встречного направления горит красный. На перекрестке остановился, пропустил транспорт завершающий поворот и попытался закончить свой маневр. Проехал 2 полосы и тут в меня въехал автомобиль со стречного направления. На разборе в ГИБДД в качестве свидетеля оппонента вдруг появился некий лейтенант ГИБДД, который заявил что я ехал под выключенную секцию светофора. Хотя с моей стороны присутствует очевидец ДТП, подтверждающий мои показания. Однако ее показания дознавателем почему-то игнорируются. Плюс игнорируются пункты ПДД 13.7 и 13.8, а равно и комментарии к ним с картинками, где изображена ситуация с ДТП и где сказано, что даже при включении зеленого сигнала светофора, мой оппонент был обязан пропустить меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

На руки он вам выдаст постановление,протокол,справку об участниках и справку о повреждениях. Если у Вас Каско,то это будет достаточно для страховой организации,а если ОСАГО и вас признают виновным,то страховая Вам выплачивать не будет.

30.11.2010, 10:03

Продолжать бороться за свои показания. В случае решения ГИБДД не в вашу пользу,обжаловать данное решение в районный,а потом городской суд.

30.11.2010, 09:39

Здравствуйте Юрий! Ищите ещё очевидцев ДТП, кто видел, что Вы начали движение на зелёный цвет, иначе Вас признают виновным в ДТП. (совет! у Вас также может неожиданно появиться свидетель и даже не один, которые были очевидцами ДТП).

Удачи, Колодко В.В.

30.11.2010, 09:46

Юрий! Жалобы не помогут до разрешения дела по существу! Вам выдавать обязаны документы только после "разбора полётов" и определения виновного в ДТП. Привлекайте, как было описано Выше свидетелей, узнайте может видеозапись ведётся на перекрёстке.

Удачи, Колодко В.В.

30.11.2010, 09:50

Вам уже сообщили,что надо искать свидетелей.

30.11.2010, 10:11

А как продолжать бороться?

Имеет ли смысл писать жалобы на дознавателя в ГИБДД? Если имеет то кому?

Обязаны ли они мне выдать определения для СК даже в случае если я не согласен с решением дознавателя?

30.11.2010, 09:42

То есть других способов нет доказать свою правоту? Только через сомнительные сайты - Ищу свидетеля?

30.11.2010, 09:57

Но когда дознаватель признает виновным меня, а я с этим не соглашусь, то будет ли он обязан выдать мне определение для СК?

30.11.2010, 10:00