Как получить запрет на магазин с ритуальными принадлежностями, расположенный напротив жилых домов?
Здравствуйте. С данным вопросом вам нужно обращаться в местную администрацию. Однако вид из окна не является основанием для наложения запрета.
Напротив жилых домов находится магазин по продаже ритуальных принадлежностей. Из окон все видно. Можно ли где получить запрет на этот магазин.
и какой же закон нарушает данный магазин?
Нет таких запретов. И по этой причине вы ничего не сможете с этим сделать. Закон не запрещает подобную продажу и соседство. Смириться нужно.
А как быть с жильем напротив кладбища? Попытайтесь обратиться в администрацию, возможно нарушается земельное законодательство, земельный участок используется не по назначение - тогда возможно "убрать" это бюро.