Действия при наложении ареста на карту с алиментами из-за задолженности по кварплате
Имеется задолжность по кварплате. Но я плачу ежемесячно определенную сумму. И все равно наложили орест на карту куда получаю алименты. Что делать?
Здравствуйте! Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:.. денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей. Пишите претензию, требуйте возврата.
Юлия, Вам следует взять справку о том, что на данный счет поступают алименты и представить ее приставу, написав заявление на снятие ареста. Пристав арест должен снять. Также рекомендую обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения.
Здравствуйте, обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу о снятии ареста, приложите к заявлению справку о перечислении на Вашу карту алиментных обязательств.