Как судиться с сотрудниками гибдд
В какой суд обращаться с апелляционной жалобой на действия сотрудников ГИБДД?
Здравствуйте! На действия сотрудников ГИБДД обращайтесь в районный суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Срок - 10 суток.
КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления
Здравствуйте. Согласно ст 30.1 КоАП РФ 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Здравствуйте! Запар, если Вы обжаловали действия сотрудников ГИБДД в соответствии со ст.
Удачи Вам и добра!