Имеет ли право бухгалтер брать штраф за электроэнергию т к прибор учета после проверки Энергонадзора якобы был неисправен.

Имеет ли право бухгалтер брать штраф за электроэнерию т к прибор учета после проверки Энергонадзора якобы был неисправен.
Лучший ответ

Нужно точно знать, исправен или нет. Пока нет заключния экспертизы о том. что прибор неисправен, то никто не имеет права брать никаких штрафов.

Здравствуйте, Ирина!

Если в результате проверки электроприбора выявлены нарушения учета электроэнергии, то претензии вполне обоснованы. Но, если Вы не согласны, то можете обжаловать подобные штрафы судебном порядке.

Энергонадзор начисляет штраф, бухгалтер не занимается данными вопросами.

Добрый день. Для корректного ответа нужно знать все нюансы, результаты общих собраний собственников, результаты проверки компетентных органов и прочее. Удачи вам.