Спор о врезке мимо прибора учета воды - кто прав?

Я Контролер приборов учета воды в ЖКХ. При проверке прибора учета у одного из жителей, была обнаружена врезка мимо прибора учета, а именно стиральная машина и газовый котел. Был произведен перерастет по нормативу за полгода. Но абонент против, утверждает, что котел и машинка были установлены задолго до установки прибора учета, и, якобы ему опломбировали неправильно установленный прибор. Труба из металлопластика и ничего не мешало врезаться после установки прибора не нарушив пломбы. Кто прав в данной ситуации?
Лучший ответ

Вот уж действительно, не украдёшь, не проживёшь!

Мошенник ворует за счёт соседей, которые оплачивают его "водные" удовольствия.

Актировать. Протоколировать. Взыскать. Штрафовать.