Расшифровка ситуации - Переводы денег, страхование и блокировка аккаунта в Industrial Bank - Как вернуть деньги?
Нельзя быть таким наивным.
Да, вернуть деньги можно. Необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Далее, либо уголовное дело по ст.159 УК РФ, либо иск, в соответствии со ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения.
Пишите теперь заявление в полицию о мошенничестве, а следующий раз, когда соберетесь верить разным сомнительным обещаниям, проверьте наличие такого банка природе и номер лицензии ЦБ РФ.
Обращайтесь в полицию. Название китайского банка использовали мошенники. Возможно, полиция и возбудит уголовное дело, но вопрос о деньгах - открытый. Из практики: обычно невозможно вернуть.
Ответ отключен модератором