Как зарегистрировать незавершенное строительство дома на земле собственности, на которой уже стоит старый аварийный дом, где проживает семья
Как зарегистрировать незавершенное строительство дома? Земля в собственности, старый дом зарегистрирован, но не снесен, мы там проживаем летом, там прописана вся семья. Старый дом признан аварийным. Спасибо.
Добрый день. Если он является самовольной постройкой сделать это будет трудно. Сначала необходимо будет получить разрешение на строительство.
Для того, чтобы зарегистрировать Вы должны обратиться в Росреестр по месту нахождения объекта с пакетом следующих документов: разрешение на строительство; заявление; кадастровый паспорт на объект; квитанция об оплате госпошлины; доверенность, заверенная нотариусом (если заявитель – третье лицо); документ, устанавливающий право на землю. Если же они откажут Вам в регистрации то обжалуете отказ в судебном порядке плюс признание права собственности.