На прошлой неделе пришли оплачивать второй взнос, менеджер называет сумму второго платежа - 10500 рублей.

• г. Москва

Заключили договор с поликлиникой (ДМС) на ребенка. Менеджеры предложили хорошую скидку (20%) и возможность рассрочки платежа.

Со слов менеджера было обещано следующее: общая стоимость договора 42000, скидка 20% (т.е. 8400 руб. - прописана в приложении к договору), первый платеж 25200 (так же фигурирует в приложении), второй платеж - 8400 (эта сумма озвучивалась тремя разными продажниками на этапе заключения договора, но, к сожалению, не указана в договоре).

На прошлой неделе пришли оплачивать второй взнос, менеджер называет сумму второго платежа - 10500 рублей. На резонный вопрос А почему, собственно? Отвечает, что мол, директива руководства (!), и скидка 8400 - была, оказывается, на первый взнос (75%), а второй взнос (25%) должен быть оплачен полностью.

Если взять калькулятор и посчитать от обратного так, как хочет руководство поликлиники, то получается сумма 44100 руб. (25200+8400 (скидка)+100500) Это при том что стоимость годовой программы - 42000, что черным по белому прописано в приложении к договору!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией на имя руководителя поликлиники. Как потребителю Вам обязаны оказать услуги и произвести с Вами расчет в соответствии с условиями заключенного договора.

Для начала, отдайте спецу проанализировать договор. Так как в вопросе не указано - какая сумма в письменной форме договора. Его обязательство и условия.