Как выделить доли двум детям в квартире приобретенной с использованием маткапитала после развода?
Добрый день.
[quote][/quote]Хотим чтоб у всех было по 1/4 доли, каковы наши действия?
На мой взгляд это договор дарения долей детям, супруг при этом дает согласие. Далее нотариус и регистрация в Росреестре.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к нотариусу и составить договора дарения доли.. затем договор зарегестрируйте в Росреестре..
Здравствуйте! Вся проблема в том, что с 2016 г. сначала нужно заключить нотариальное соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе. Так как собственность совместная. Далее путем договора дарения можете выделить доли детям. Договор дарения также должен быть удостоверен нотариально.
Вы можете сразу отдать или подарить доли детям, иак как имущество совместное, мужу выделять не нужно, он и так имеет права на долю. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.