Вопросы подарения долей квартиры при наличии ипотеки и обязательства о выделении долей жене и детям
Куплена квартира с использованием МК - собственник муж, ипотека погашена, получено новое свидетельство без обременений.
Есть обязательство о выделении долей жене и двум детям.
Возможно ли просто подарить доли детям или т.к. квартира куплена в браке (совместно нажитое имущество) сначала надо как-то определять доли супругов и только потом дарить детям?
Или одновременно по соглашению об определение долей жене 1/4, а детям по договору дарения тоже по 1/4?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, супруг может, сделать договор дарения доли квартиры сразу на Вас и Ваших детей.
Т.Е. не надо сначала делить на двоих, получать 2 свидетельства о регистрации права, а потом дарить детям, все можно просто одним договором дарения и получением сразу свидетельств на всех? Спасибо большое, Ева!
Нет, поделить квартиру на 4 части, 1/4 мужа, 1/4 Ваша, 1/4 одного ребенка и 1/4 второго ребенка, сделать 3 договора дарения , в юстицию и получите 4 свидетельства на квартиру каждый на свою 1/4