После недооценки рисков - Ребенок с синдромом Дауна и пороком сердца оказался в тяжелом состоянии и лежит в реанимации уже 7 недель
Разбираться в этом надо. Изучать результаты УЗИ, анализов и пр. Это - огромная работа с огромным количеством документов. Видимо, ваш врач не увидел патологию и врач-узист тоже. Но, все это надо изучать и не один день. В суде ведь просто так не заявите. Нужна будет сложнейшая судебно-медицинская экспертиза и, в данном случае, не одна. Документы медицинские никому не отдавайте. Требуйте все выписки, копию амбулаторной карты из ЖК. Определенного пока ничего сказать нельзя.
Я Вам как врач советую: документы и еще раз документы!
Доброго времени суток.
К сожалению на практике очень сложно доказать врачебную ошибку. Для этого нужно чтобы было положительное заключение эксперта, которое однозначно установит что патологию плода было видно и можно было обнаружить во чреве...