Недобросовестность врачей - Куда обратиться и как получить возмещение морального ущерба?
Моя подруга недавно родила девочку с синдромом Дауна и тяжелым пороком сердца. При этом всю беременность врач в консультации и специалисты УЗИ говорили что у нее полностью здоровый ребенок, и беременность протекает без патологий. Подскажите пожалуйста что делать, куда обращаться, чтобы наказать таких некомпетентных, невнимательных врачей. И можно ли получить с консультации возмещение морального ущерба. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Можете подать заявление в правоохранительные органы в отношении врачей по факту проявления халатности, а так же иск о возмещении морального ущерба в гражданскую коллегию суда. Но, если честно, практика по таким случаям зачастую в пользу врачей. Очень сложно доказать факт халатности.
Увы Светлана - УЗИ как таковое не дает гарантий того что ребенок здоров, не возможно сделать медицинское заключение соответственно не возможно и "врачебную ошибку" оценить .