Звонят с EOS и просят заплатить какой то долг, кредиты и денег ни каких не брал.
Не стоит волноваться, что приедут приставы или коллекторы, пока не будет судебного акта и постановления о возбуждении исполнительного производства, приставы не приедут и в отношении Вас не будут приняты меры принудительного взыскания. У коллекторов вообще таких полномочий нет в силу Закона. Более того, если будут поступать угрозы от коллекторов, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы. Не обращайте на них внимания.
Вячеслав, это коллекторское агентство, и они будут продолжать звонить.
Пишите заявление о вымогательстве в полицию, а их телефоны можете заблокировать.
Здравствуйте! Ну и отправляйте их далеко и надолго, если ничего не брали и долговых обязательств у Вас нет. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте!
Просите предоставить основания требований..
Но советую ничего не платить.. Отправляйте их в суд. платите только судебным приставам..
Можете написать заявление в полицию и в прокуратуру о вымогательстве..
Здравствуйте. Наверное это коллекторское агентство перепутала номер телефона занесите в черный список чтобы они вас не беспокоили больше.
Внесите их телефоны в черный список и не отвечайте. Можете обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве, если угрожают, то и об угрозах, если такие поступали.
Вячеслав, можно конечно не реагировать на них, но, если идет речь о каком-то долге, то не факт, что не всплывает какой-либо фиктивный договор займа. Я бы рекомендовала Вам ответить на звонок, уточнить информацию о том, когда был заключен договор займа, между кем и кем. Обратиться в кредитную организацию, выдавшую заем на Ваше имя, с требованием разъяснить на каком основании. Далее следует действовать в зависимости от ответа.