Как снять наложенные судебными приставами ограничения на регистрацию автомобиля?
Купил автомобиль, на момент покупки ограничений не было, не успел зарегистрировать на себя судебные пристава наложили запрет не регистрацию авто, не уплачены налоги бывшем собственником, сумма большая, собственник юр. лицо, может ли судебный пристав снять наложенные им же ограничения? И как мне его в этом можно убедить?
Добрый день. Договор купли-продажи автомобиля вступает в силу с момента его заключения, а не с момента снятия машины с учета в органах ГИБДД. При этом каждый платит свои налоги самостоятельно, а не за счет чужого имущества. Для того, чтобы пристав вынес соответствующее постановление (т.е., снял ограничения на регистрационные действия) вам необходимо предоставить ему доказательства ущемления ваших, а не должника, прав: написать заявление, предъявить договор (передать копию) и т.д.