LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Одесса, 30.11.2010, 11:02

У меня в семье сложилась такая ситуация, что необходимо менять квартиру.

Вопрос №1164245 из г. Одесса
опубликован 30.11.2010, 11:02
У меня в семье сложилась такая ситуация, что необходимо менять квартиру. Квартира 3-х комнатная и приватизированная. В ней проживают я (дочь), отец мой (хозяин квартиры), моя мать, бабушка и мой ребенок (8 месяцев ребенку). Все мы прописаны. Отец с бабушкой хотят отдельно, а я с мамой и ребенком тоже отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, из Вашего сообщения я поняла, что у всех участников приватизации по 1/4 части в квартире.Если говорить об отдельном жилье для каждого это значит, что все зависит от стоимости Вашей квартиры,если стоимость квартиры достаточно для покупки двух однокомнатных квартир, то все можно решить мирным путем, а если не хватает, то продать Вы сможете с мамой свои доли, т.е. 2/4 и то для этого Вам в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, другими словами закрепить за собой не доли , а комнаты или комнату,если есть такая возможность, и тогда продавать КОМНАТЫ, что не очень для Вас выгодно, т.к. квартиру вы вряд ли купите(если конечно добавите денежные средства, то купите), а так покупать комнату, нос другими неизвестным Вам лицами,нет смысла, лучше жить в коммуналке,но с родственниками.Обратитесь к адвокату по месту жительства,он Вам все объяснит.Но только не в агенство недвижимости.

30.11.2010, 21:18

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы верно ответить на ваш вопрос, необходимо знать:

Кто из указанных вами лиц участвовал в приватизации?

Регистрация в квартире, права собственности на эту квартиру не порождает.

Основание: ЖКУ.

30.11.2010, 14:40

В приватизации участвовали 4 человека, все кроме моего ребенка.

30.11.2010, 16:03

Ольга.

Квартира уже разделена, ребенок на эту квартиру права собственности не имеет.

Реально разменять квартиру, все ее совладельцы могут добровольно или в судебном порядке.

Основание: ЖКУ.

30.11.2010, 17:30