Недовольный сосед угрожает вызвать полицию из-за разговоров после 23:00. Нарушаем ли мы закон?
Меня зовут Александра! Вопрос мой в следующем являемся ли разговар после 23:00 нарушением закона. Объясняю ситуацию, снимаю квартиру с подругой, с частой переодичностью сосед с низу приходит после 00-00 и высказывает своё недовольство (мягко сказано) что мы шумим т.е громко разговариваем, приходим домой после 00-01 часу ночи. Мы работаем и возвращаемся поздно как раз в это время. Музыкальной аппаратуры дома не какай не имеем, есть только телик (который мы очень редко смотрим) вчера он пришёл в начале второго ночи пенал дверь и орал что мы опять шумим, угрожал (в этот момент мы смотрели тв и спокойно разговаривали) дом сам достаточно прослушиваемый, мы тоже всех соседей слышим! Он утверждает что мы нарушаем закон и он пойдёт в полицию. Жду ответа спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете не беспокоиться поскольку Ваши действия не нарушают Закон Калининградской области от 06.11.2014 N 353 "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Калининградской области"
Спасибо за помощь!
Добрый день, безусловно нет, НЕ является разговор после 23:00 нарушением закона о тишине, вы вообще можете не открывать неадекватному соседу в это время.
Благодарю Вас за полезную консультацию!