Как составить исковое заявление в суд о лишении права вступления в наследство на долю умершего отца в ООО и требование компенсации уставного капитала.
Доброго времени суток!
Составление исковых заявлений - услуга платная. Для этого требуется изучить Ваши документы, уточнить некоторые обстоятельства.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте, Мария!
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть устав этого общества. Возможно, там имеются ограничения по наследованию доли участников общества.
Вам самой подобное исковое заявление не написать. Дело не из простых!
Добрый день! Сначала Вам нужно обратиться к нотариусу, с заявлением о принятии наследства. Нотариус закажет выписку из ЕГРЮЛ и узнает ситуацию, кто являются учредителями. Второй учредитель не может лишить Вас наследства, без законных на то основаниях.