Может ли гаражный кооператив ограничить мой доступ из-за неуплаты членских взносов, если я не являюсь его членом?
Установка шлагбаума незаконна, поэтому если это случится, можете смело обращаться в суд с иском в порядке ст.304 ГК РФ об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.
Для погашения долгов бывшего члена кооператива последний должен обратиться с иском в суд, Вы за это ответственность не несете. Членство в ГСК - дело добровольное и никто не вправе навязывать Вам вступать в ГСК, если и бокс и земля под ним у Вас в собственности и Вы можете обойтись без них.
Здравствуйте!!! Они не имеют право ставить шлагбаум. Вы можете не вступать в члены кооператива, а заключить договор об использовании общей инфраструктуры гаража. Оплачивать старые долги вы не обязаны.