Нужно ли воспользоваться услугами нотариуса при оформлении подарка в виде квартиры?
Мой супруг собирается подарить мне квартиру. Достаточно ли для этого составитть между нами Договор дарения? Или это нужно делать через нотариуса?
Здравствуйте! Если квартира является личной собственностью, например приобретена до брака, то он может подарить по договору дарения. Если квартира приобретена в период брака, то нужно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитой квартиры.
Если дарит всю квартиру - договор в простой письменой форме с регистрацией Вашего права в Росреестре. Если дарит долю - через нотариуса.
Здравствуйте.
Можете составить договор дарения в простой письменной форме, а затем зарегестрировать договор в Росреестре. Но если дарит долю то придется обратится к нотариусу.