Выход из общества - требования нотариуса по заверению заявлений и изменений в регистрирующий орган

В обществе 5 участников (две семьи)

Я и мой отец написали заявления о выходе из общества. Отправили почтой с уведомлением о вручении. Общество заявления получило.

Сегодня ко мне обратился один из оставшихся участников общества с требованием явиться к нотариусу и заверить наши заявления, а также форму для внесения изменений в регистрирующий орган.

Лучший ответ

Для начала проверьте, предусмотрен ли вашим уставом выход участника из общества. Если та, то вы можете именно выйти по заявлению, ваши доли должно выкупить общество и вам выплатить действительную стоимость доли (по данных бухгалтерской отчетности). "Выход" удобнее и быстрее произвести продав свою долю остальным участникам (тогда вы не привязаны к действительной стоимости, а можете назначить любую, то есть рыночную стоимость). Договор купли-продажи долей нужно заверять у нотариуса.

Юридические услуги в Санкт-Петербург