Можно предложить следующий заголовок - \nВлияет ли справка из ПНД о работе на возможность совершения сделок с недвижимостью?.
Нет, данная справка ничего не означает. В любом случае такая сделка может быть оспорена по иску заинтересованных лиц в суд и тогда решать будет уже судебно психиатрическая экспертиза.
ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ-ЧЕЛОВЕК, СОСТОЯЩИЙ НА УЧЕТЕ В ПНД И НД, ХОЧЕТ НАПИСАТЬ ДАРСТВЕННУЮза деньги дадут. 6000 тысяч стоит такое заключение в ПНД. Напишут"сделкоспособен")
Эти справки ничего не дадут. Нужно брать справки о том что гражданин не состоит на специализированных учетах в КНД и ПНД
Удачи Вам!!!
По закону если человек не лишен дееспособности т.е. нет решения суда то справок на сделки он брать не обязан. Другой вопрос в том что если в дальнейшем кто нибудь из наследников захочет признать сделку недействительной то будет говорить что даритель состоял в пнд на учете. В вашем случае сделку делайте нотариальной формы и на день написания сделки пройдите осмотр имено у психиатора который даст заключение что человек адекватен. Сама справка из пнд по месту работы вам не поможет.