Проблемы с отоплением на последнем этаже 10-этажного дома - поиски альтернативных решений
Доброе время суток. Нужно вызвать теплоснабжающую организация, произвести в присутствии представителя замеры и писать жалобы на ненадлежащее оказание услуг по отплению.
Ольга, это Ваше отопление - это проблема управляющей организации. Пишите на имя управляющей компании претензию с требованием пересчитать оплаты за отопление и принять меры для устранения проблема.
При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение
работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством
Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно
соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах (пункт 2.3. Жилищного кодекса Российской Федерации).
Согласно части 4 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации.