Могут ли приставы наложить арест на дом, полученный в наследство, если имеются долги перед банком?
У меня есть долги перед банком. Недавно я получила наследство от отца (дом). Могут ли приставы наложить арест на это имущество (дом)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья Викторовна!
Если дело дойдет до ареста на имущество, то такие действия приставов будут вполне соответствовать ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте!
Да, имеют право, т.к. дом это уже ваше имущество, которое может быть реализовано для погашения задолженности (если это не единственное жилье).