Вопрос собственников - Правомерно ли требовать оплату за воду уехавшему соседу в отпуск?
Сосед уезжает в отпуск нас 3 собственника в общежитии стоит счетчик говорит приеду буду с вас требовать за воду так как его небудет 1 месяц я думаю это неправильно это эго дело ехать или ни ехать почему мы должны за воду ему отдавать-обясните прав он или нет.
Тут скорее всего речь о том, что в период его нахождения в отпуске, он водой пользоваться не будет, но в квитанции оплата будет в любом случае. Вы не обязаны ничего ему отдавать. Он вправе требовать все что ему угодно, только нужно обосновать законность своих требований.