Несоблюдение правил по оплате воды - общий домовой счетчик против индивидуального
Уважаемая, Галина! По общедомовому счетчику они, конечно, могут рассчитывать платежи. НО! Для тех, у кого нет индивидуальных счетчиков. По-моему это очевидно. Но видимо не очевидно для Вашего ЖЭКа….
То, что Вы описываете - незаконно....
С Уважением, Н. Федоровская.
До обращения в суд, вам необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию, чтоб вам дали письменный ответ. В абонентском отделе сверить показали счетчика. Если ситуация не разрешиться, т.е. оплата будет производится не по вашему счетчику, то поход в суд будет неизбежен. С уважение, Л.К.