Как получить свидетельство о рождении ребенка без паспорта отца и согласия второго родителя?
Я являюсь гражданкой РФ а муж гражданин Таджикистана, у нас ест Загс.
Скоро у нас появится малыш у меня к вам вопрос
1) Скажите пожалуйста могу ли я получит св.о рождении ребенка без паспорта отца. Так как отец находится в другой стране и предявить оригинал паспорта не сможем. Только есть копия но нотариально не заверенная. С моим паспортом РФ и Свидетельство о Браке ребенка дадут свидетельство о рождении?
2)Без согласия и паспорта отца поставят на св.о рождении отметка о гражданстве РФ?
3)Впишут ребенка на паспорта матери без согласии и паспорта отца?
Заранее Спасибо.
Свидетельство можете получить, где в графе отец будет стоять прочерк, либо вымышленное имя, на остальное нет, гражданство от того, кто будет записан папой.