Внучка дарит бабушке свою часть доли в квартире - вопросы оформления, налогообложения и их связь с родственными отношениями.
Внучка и бабушка являются близкими родственниками, налог на доходы физических лиц платить не придётся. Если предметом дарения является доли в квартире, нужно обращаться к нотариусу.
Елена, налогом данная сделка облагаться не будет так как эта сделка между родственниками, а вот заплатить у нотариуса придется. Сделку вы можете оформить у нотариуса.
Может подарить, бабушка и внучка являются близкими родственниками, так что налога не будет, однако для оформления договора дарения вам дорога к нотариусу, тк у бабушки доля (без него не получится), далее с договором в росреестр или мфц (что у вас там есть)