Как получить отдельное жилье, если пытаются выселить в маневренный фонд?
Если аварийную квартиру возможно отремонтировать, то идет расселение данной квартиры, но в этом случае граждане при расселении получают равноценную по количеству комнат коммунальную квартиру, смотрите консультацию данную в ст.88 ЖК РФ, п.2 ст.89 ЖК РФ.
В маневременный фонд расселяют на период, когда нет возможности предоставить жилье, которое положено по закону. .Поэтому в вашем случае вопрос об ускорении получения жилья, а это отдельная тема. Если считаете, что этот вопрос затягивается, можете конечно обращаться в суд, но судя по тому, что вы на учете всего 3 года, то ы не добьетесь ускорения получения жилья на данном этапе.