И если государству, то могу ли я со своей семьей претендовать ее занять?
Ситуация такая: 4-х комнатная коммунальная квартира, все комнаты приватизированы, у меня в собственности две комнаты 16 и 22 кв.м, прописаны я, муж и дочка, в двух оставшихся комнатах прописано по одному человеку они же собственники, один из соседей стоит на очереди на квартиру, подскажите пожалуйста, когда сосед получит квартиру эта комната останется за ним или отойдет государству? И если государству, то могу ли я со своей семьей претендовать ее занять?
Вы будите иметь право на выкуп комнаты, а в случае расприватизации своих комнат появится возможность присоединить комнату. С уважением.