Я родная мама ребенка инвалида 14 лет. Могу я оформить опекунство на своего ребенка инвалида?
Вы являетесь законным представителем вашего ребенка и опекунство в таком случае не оформляется. Опекунство оформляется только в случае, если у ребенка нет родитителей или они лишены родительских прав.
Нет, не можете оформить. Вы - родная мать и Вы, слава Богу, живы. К тому-же над детьми старше 14 лет не опека оформляется, а попечительство. Но, это к Вам не относится. Вы - мать. Законный представитель своего ребенка.
В вашем случае никакой опекунство оформлять над ребенком не следует. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего. По достижении возраста 18 лет возможно оформить опекунство если суд признает ребенка недееспособным.