Приватизация квартиры и проблема выселения бывшего супруга - как решить сложную ситуацию?
До вступления в брак у меня была своя квартира. Я решила приватезировать свою квартиру, муж от своей части отказался. Сейчас мы с ним в разводе. ОН у меня прописан и не хочет выписываться. За квартиру не платит, у него другая семья, вот уже 9 лет. как я могу его выписать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо в судебном порядке признавать мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Основания - длительное непроживание, неоплата коммунальных платежей. С уважением.
Доброго времени суток. Вы являетесь собственником и поэтому обращайтесь в суд и выписывайте его. в заявлении так и укажите что не платит и не живет там.
ст31часть4 если человек отказался от приватезации, он имеет пожизненую аренду на проживания и прописку.так мне сказал адвокат ,я читала в законе.